Непонятнык боли внизу живота с левой стороны

Спрашивает: Лидия
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, с недавних пор присутствует следующая проблема: Время от времене в середине цикла(чаще всего) появлялась боль в районе левого яичника. Связывала это с овуляцией. На 13 день текущего цикла появилась боль опять же с левой стороны в районе придатков, яичника. Думала, что передавила ремнем, но после его снятия ничего не прошло. При пальпации той зоны немного отдает в район мочевого пузыря, в низ живота по центру. Также замечала, когда после сна потягиваюсь или зачастую лежу на спише с выпрямленными ногами, то ощущается дискомфорт: тянущие и ноющие боли. В туалет ходить не больно, секс был защищённый и с одним партнёром (заболеваний в любом случае не имеет, друг у друга первые) с самого начала ведения половой жизни, цикл регулярный. В прошлом году тоже беспокоили ноющие боли в левой части, делала узи, сдавала анализы-все хорошо, но сейчас всё повторилось и боль, соответственно, усилилась (возможно это связано с отсутствием половой жизни). К гинекологу сходить в ближайшее время возможности нет. С чем эти боли могут быть связаны и как с этим выправляться?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 июля 2020 года

2 ответа

Лидия 2020-07-21 07:56
Забыла написать, что при втягивании живота тоже появляется боль, не знаю, как описать. Можно сказать, судорожная
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-07-21 08:06
Здравствуйте! Это может быть воспаление придатков либо кишечник