Непонятные высыпания

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте, у ребенка появились такие высыпания около двух недель. Неболит и не чешется, температуры нет на ногах много, а на руке только штук 5-6. в данный момент купаю в слабом растворе чистотела, даю Диазолин и лактофильтрум. Может Диазолин за менить на зодак? Мажу акридермом. Врач в данный момент в отпуске и будет не скоро, обратится пока не к кому т. к он один у нас. Что можете посоветовать? Что это у нас? Терапевт ставит аллергическая крапивница, но оно не чешется и не красное, вроде такая симптоматика у крапивницы.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 июня 2019 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-06-30 17:48
Здравствуйте Ольга

Это может быть Акродерматит папулезный детский (papular acrodermatitis of childhood, Gianotti-Crosti syndrome, Джанотти-Крости синдром) - доброкачественное заболевание кожи у детей, характеризующееся симметричными папулезными высыпаниями в области конечностей, лица, ягодиц и, реже, туловища.

Заболевание самостоятельно регрессирует через 1-2 месяца.

Причиной появления могут быть вирусные инфекции или прививки.

Сдайте анализ крови на гепатиты В и С.
Ольга 2019-06-30 19:20
Спасибо, а с ним можно отвезти ребенка на море?