Непонятные результаты анализов

Спрашивает: oksana
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Хсн, гипертония, сах. Диабет, саркоидоз, надпочечниковая недостаточность
Здравствуйте, Я постоянно к Вам обращаюсь, у меня масса заболеваний, одно ставят надпочечниковая недостаточность., после односторонней адреналоэктомии. Постоянно здаю калий, натрий. У нас две лаборатории. И обе сомнительные, ну как я думаю. У меня вопрос. В лаборатории референсные значения калий 3,6-6,3 мм/ л. Натрий135-152 мм/л. И кровь берут из пальца, не хотят из вены брать. Мне кажется что таких высоких норм не бывает? Икровь из пальца, она информативна? Мой врач смотрел, говорит, да тут другие ед. Изм. Подскажите, все правильно, или мои сомнения обоснованы.
Категория: Терапевт
Добавлен: 9 марта 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-03-09 18:07
Здравствуйте.
Каждая лаборатория имеет свои референсные показатели исходя из наличия оборудования и реактивов. Не вижу оснований не верить. Причем референсные показатели рассчитаны именно на определенный вид забора крови. Если кровь забирают из пальца- значит так положено, значит имеющееся оборудование рассчитано именно на это.
Всего доброго.