Непонятные приступы

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 1 .10
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребенку год и 10 месяцев, уже 4 месяца приступы,5 раз в день в одно и тоже время. У него подкашиваются ноги, падает, сгибаются руки, голова опущена вниз, он весь каменеет, лицо краснеет, дёргается глаз, и горячий, его немного трясет, после приступа кашель небольшой. Каждый врач ставит разный диагноз, сначала был диагноз прорезывание зубов, затем нехватка витамина д, спазм желчного пузыря. Никакие лекарства не помогают. Нам кажется это либо смазмофилия, или эпилепсический приступ. Подскажите, что это и какое обследование пройти?
Добавлен: 4 апреля 2021 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-04-05 13:08
Светлана, Здравствуйте,
Похоже на эпилепсию, надо пройти ЭЭГ.
Приступы надо записать на видео и показать своему врачу. Покажите на видео, как реагирует ребенок на ВАС во время приступа.