Какой у нас диагноз?

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Аллергия сезонная(чихает на полынь), год назад с удушья началась пневмония, которую врачь пропустила, снимки сами сделали.
Здравствуйте. Ребенок девочка 3года, насморк с зелеными сопл, горло, и ночью был приступ удушья, утром белое лицо, синие губы и нездоровый сон, после удушья начался бурлящий кашель. Вызволи врача, врачь назначила инголяции берадуалом, пульмикортом и амбробеном. Все это нам помогло купировать приступ удушья, что с моим ребенком, болеет каждый месяц? Помогите?
Категория: Педиатр
Добавлен: 20 октября 2016 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-10-22 15:37
Добрый день.
В такой ситуации нужно полностью обследовать ребенка.
Осмотр педиатра, общий анализ крови и мочи. Возможно, потребуется рентген легких и консультация аллерголога.
Только после этого можно определить диагноз.
По описанию - такие симптомы могут быть характерны для простого ОРВИ и для пневмонии, поэтому нужно все обследовать и уточнять.
Всего доброго.
нина 2016-10-22 16:07
Спасибо большое!
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-10-22 16:29
Выздоравливайте.