Непонятная сыпь на веках

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Неизвестно, но вроде ничего не болит
Здравствуйте,

1) Меня беспокоит акне (сыпь) в районе век, они появляются спонтанно и проходят, но потом опять по каким то причинам появляются, этимология для меня не известна, думал и на клеща и на аллергию в итоге запутался
Смежные характеристики:
*в момент их образования легкий зуд
*слезы
*локализация в уголках, если запустить то переходят на всю площадь лица
Я использовал самолечение:
*с помощью акридерма они быстро проходят
*мне кажется с помощью серной пасты они тоже легче проходят
*базирон дифферин не понял реакции
*скинорен тоже не понятно
*мне кажется что если изжигать салициловым спиртом и ничем не увлажнять то помогает

суть в том что все методы чем то намазать даже если и помогают то до следующего рецидива + появляются признаки старения кожи это не норма, мне нужна Ваша помощь как специалиста

2) Возможно это смежная с первой проблема но по всей площади лица появляются прозрачные пузырьки (жировики? ) при выдавливании появляется что то напоминающее сальную капсулу, после чисток их нет примерно неделю и потом они опять появляются, наплывами непонятной этимологии
Самолечение:
в данный момент мажу дифферином весь курс как в инструкции, улучшений кроме испепеленной кожи пока нет

UPD - в марте сдавал гормоны, вроде все в норме, но в других источниках мои показатели тестостерона оказались завышенными
+++ есть перхоть

Буду рад хотя бы решению проблем с сыпью на веках
Заранее Вам огромное спасибо, я очень надеюсь то что ситуация прояснится с Вашей силой
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 сентября 2020 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-09-05 23:01
Добрый день, уточните следующие моменты:
вы сдавали соскоб на демодекс?
Выдавливаете высыпания?
Что с питанием? Есть связь погрешностей питания, стресса, переохлаждений с обострениями на коже?
Anton739496 2020-09-06 15:16
Здравствуйте
Сдавал соскоб но не с век, клещ был обнаружен
Лечил бензилбензоатом и только изжег кожу
предполагать боюсь уже:) , потому что возникает всегда и на все, но как мне кажется это бывает при смене окружающей среды
Совсем недавно все было хорошо, но я заболел, после простуды началась прыщавая эпопея снова
Питание "как у всех" можно назвать, иногда даже могу попить витаминные комплексы(как сумасшедший пытаюсь решить это проблему уже, скупая все подряд)
Стресс тоже как у всех +- он есть
Выдавливаю но не в районе век и только то что можно выдавить, не нахально
Буду очень-очень Вам благодарен Ярослава Михайловна
Работа связанна с лицом (модель) и я никогда не думал что это так сложно решить, выполню любые Ваши рекомендации
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-09-07 13:37
В режиме переписки пролечить такие состояния не просто. Но в любом случае могу вам дать следующие рекомендации:
  • пересмотрите свое питание, больше в рационе кисломолочки, каш, овощей и фруктов.
  • исключите сладости и все возможные "нездоровые " продукты.
  • категорически не используйте гормональные крема (акридерм)
  • начните сейчас применять далацин гель на лицо, на веки наносите демолан гель для век. Дважды в день. Если кожа будет сильно пересыхать используйте демотен гель.
  • ничего не выдавливайте на коже, потерпите.
  • через пару недель пришилите новые снимки. Посмтрим.