Непонятная сыпь на лице, боюсь ухудшений

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, Алина Викторовна. Очень надеюсь на вашу помощь. Где-то полгода назад на лице начала появляться сыпь (пятна), изначально они были светлые и я пользовалась синафланом, который на тот момент помогал. Потом сыпь проявлялась примерно каждые 2-3 недели, опять же спасалась синафланом. 1го апреля она обострилась, пятна разрослись, стали алыми и болели. По рекомендации врача с этого сайта стала пить метронидазол и мазать лицо розаметом. Сейчас прыщи стали появляться уже на щеках. Я в панике. Понимаю, что нервничать нельзя, но ничего не могу с собой поделать. Из-за карантина очно к врачу возможности попасть нет. Очень надеюсь на вашу помощь, потому что вижу как вас хвалят люди. Третье фото ситуация на данный момент, я не понимаю, есть улучшения или нет.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 апреля 2020 года

1 ответ

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-06-02 02:13
Добрый день.

По представленным Вами фото и описанию это проявление периорального дерматита.