Непонятная симптоматика

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Гастродуоденит, вазоматорный ренит
Здравствуйте. Напротяжении 8 месяцев я принимала постоянно разные лекарства для лечения желудка, далее появилась неясная аллергия и повысились печеночные показатели. Лечили печень и аллергию, 2 месяца. Итого я принимала лекарства около 10 месяцев. В итоге все отменили т. к. реакция непонятно на какой продукт и лекарство. Сижу на диете с августа, похудела на 8 кг. Беспокоит сильная сухость всех слизистых (от носа до попы) Жжёт то в носу, то в грудной клеткн, то в попе, то во влагалище. Любое внедрение, даже ингаляция с физраствором через небулайзер вызывает отек слизистой и псевдоаллергию. Лопаются мелкие сосуды. Делала рентген и узи желудка, тк не могу сделать сейчас гастроскопию, гастрит, гэрб, эзофагит. Узи брюшной полости в норме. Копограмма нормальная. Аутоимунные показатели отрицательные. Анализы крови оак, биохимия, показатели воспаления без отклонений, только эозинофилы были повышены, сейчас вроде в норме, но перед этим делали 2 укола преднизалона, тк была аллергическая реакция. Последний анализ прилагаю. Кт органов грудной клетки в мае без патологий, рентген грудного и шейного отдела остеохондроз без явных отклонений. Что может со мной происходить и что ещё проверить?
Категория: Терапевт
Добавлен: 5 ноября 2019 года

7 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-11-05 20:17
Здравствуйте.
Анализ отсутствует. Прикрепите.
Платная консультация
Екатерина 2019-11-05 20:24
Анализ крови
Екатерина 2019-11-05 20:29
Анализ сделан на третий день после 2х уколов преднизолона и во время месячных
По описанной картине складывается впечатление о наличии лекарственной болезни.
Следует прекратить прием всех медикаментов без жизненных показаний. Обратиться для обследования к аллергологу и иммунологу. По результатам они примут решение о целесообразности лечения и его виде.
Всего хорошего.
Платная консультация
Екатерина 2019-11-05 20:36
Спасибо вам большое! Была у аллерголога, пробы показали аллергию только на пылевого клеща. Что значит лекарственная болезнь? Долго ли это проходит? Очень тяжело сейчас, все реакции обострились, давление пониженное.
Я не могу гарантировать на все 100%. Но очень похоже. А проходит у всех по-разному. Может быть и длительно.
Платная консультация
Екатерина 2019-11-05 20:42
Спасибо!