Непонятна схема лечения

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, Маргарита Гегамовна!

Очень нужна Ваша помощь в сложном вопросе. Помогите, пожалуйста, разобраться.

2 года я пыталась забеременеть сама, ничего не получалось, овуляция своя есть, подтверждена узи, гормоны все хорошие (и женские и щитовидной железы) , трубы проходимы (исследование проходила год назад) , эндометрий 13-15 мм, у мужа спермограмма в норме, отклонений нет. Врач решила проводить стимуляцию клостилбегитом, а также назначила утрожестан 400мг (200 утром и 200 на ночь) . На отмене получилась беременность, закровило, прервалась на 2 неделе. Через месяц стимулировались второй раз, хгч был 54 опять закровило, хгч стал падать. Мама уговорила пойти к другому специалисту, этот врач, говорит что стимулировать при своей овуляции нет смысла и у меня так и будут постоянные прерывания на раннем сроке, сказала делать лапороскопию и идти к генетику.
Подскажите, пожалуйста, что мне делать? Не слишком ли рано идти на лапороскопию? Есть ли всё-таки у меня шанс забеременеть на стимуляции?
Спасибо большое за Ваше время!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 июля 2020 года

5 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-07-22 10:44
Здравствуйте! Вам нужно консультация генетика для начала и серьёзная поддержка прогестерона, после наступления беременности. Вы в принципе уже многое перепробовали. Лучше не тянуть с лапароскопией
Платная консультация
Екатерина 2020-07-22 12:49
Добрый день! Спасибо Вам большое за ответ!
Екатерина 2020-07-22 13:02
Маргарита Гегамовна, а как Вы считаете, какой из методов исследования предпочтительнее и информативнее в моем случае : Кт и МРТ органов малого таза, лапороскопия или пайпель-биопсия?
Спасибо за Ваше время
Екатерина 2020-07-22 17:25
Благодарю Вас!