Непонимание в отношениях

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, Здравствуйте, Вкратце. Встречаемся с мужчиной 2,5 года из них 1 с небольшим живем. Мужчина много работает и тд, если ссоримся только из за моих придирок, что мне не хватает внимание. Сейчас ситуации в чем, у него 2 детей от первого брака, он их очень любит, активно участвует в их в жизни, каждое воскресенье гуляет с ними, то в школу отвезет, то к врачу, папа ответственный, но бывшая жена замуж не вышла но родила ребенка пол года назад и сейчас продала квартиру и уезжает к своему мужчине жить в другой город, он привез ей детей от бабушки они на каникулах там были и узнал что квартира продана без его согласия и что она на чемоданах, дошло все до вызова полиции, она сама вызвала, младший сын в нее вцепился и уехал с ней, старший поехал к бабушке, она сказала что доучится и я его заберу. Ты приезжай посмотри, как я там живу, что там у детей, что бы ты был спокоен. Все как бы следовало быть, тем более год назад она его предупредила, что я перееду в другой город. Он тут рвет и мечет, квартиру поделю, детей отниму, я не лезут в это просто говорю, что вам необходимо договариваться словами и не трепать психику детей, он переживает что у детей будет все плохо. У нас и так напряженные отношения последнее время, я себя чувствую как лишний, что живем, бессмысленно, договорились что в течении этого года он определяется в каком месяце узаконить отношения и делает предложение, но я не верю, это все слова он живет, как ему удобно, я так это чувствую. А еще эта ситуация, я себя чувствую опустошенной, не нужной, лишний, внутри пустота, вообще не хочу ничего, как будто кусок вынули из Нутри, не хочу заботиться о нем, я очень устала от проблем, я жду что он семья будет, он в этом направлении идет, а постоянно проблемы и еще причем им преувеличены, он говорит я то сделаю, я так сделаю, а по этому это слова, что в отношении прошлой жизни, что меня. Почему такое состояние, или это чувства прошли, что это?
Категория: Психолог
Добавлен: 1 апреля 2024 года

5 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2024-04-01 13:26
Здравствуйте, Виктория.
Дети и бывший партнер - это тот багаж, кт всегда сопровождает любого партнера в новых отношениях. Это надо приять априори.
тем более, что прошлые отношения показывают, как партнер будет относиться к Вам в будущем. По моему, верность в отношения и тотальная забота - это важный элемент союза.
Радуйтесь этому и помогайте как можете. Чужих детей не бывает.
Виктория 2024-04-02 12:15
Я понимаю, что это часть его. Но мне очень сложно его делить с ними. Вся проблема в том, что я его ревную к ним, и он готов идти со мной на компромисс, хочет родить ребенка совместного, говорит что он не заставляет меня их любить, просто принять что они будут с нами, он говорит что его любви хватит на всех. Он понимающий мужчина, его вот мне очень сложно!
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2024-04-02 23:45
Примите его детей как часть своей семьи и начните помогать им тоже. Дети не виноваты, что родители развелись и что Вы ревнуете к ним папу.
Если хотите продолжать отношения, поработайте с психологом очно или по видеосвязи со своими чувствами.
Виктория 2024-04-06 15:09
А что значит прошлые отношения показывают, как партнер будет относиться к Вам в будущем? Я работаю над собой, с ревностью также прорабатываю, но не получается сразу, думаю постепенно приду к этому. Просто я хочу также малыша общего и он говорит что хочет, мы изначально думали что года через два будем уже к этому идти, но сейчас ситуации сложилась так что его детей бросила их мать, хоть бабушка и помогает но родители не вечны и с этими хлопотами он просто не захочет больше родить, да он уже сказал может у тебя карьера в гору пойдет и ты сама передумаешь и скажешь не буду рожать, он уже на перед подумал, а сейчас говорит так чтобы меня держать
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2024-04-08 00:48
Если муж не бросает своих детей и продолжает заботиться о них, то, скорее всего, так будет и с Вашими общими детьми, чтобы не случилось.
Помогите мужу, возьмите половину заботы о его детях на себя. И у мужчины сразу появится время и на ваши общие проекты. Чужих детей не бывает, тем более когда они так близко к Вам.