Никак не разберусь в своих чувствах

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, у меня возникла проблема. Я никак не разберусь в чувствах. Сейчас я встречаюсь с парнем, у нас идеальные отношения, познакомилась с его родителями, проблем вообще нет. Он мне нравится и внешне и как человек и как партнёр в сексе. Но, есть одно но. Какой-то дискомфорт, такое впечатление, что это просто симпатия, недостаточно сильное чувство. Что сильнее чувства не возникнет. Постоянно сравниваю его с бывшим парнем. Никак не могу его забыть, видимо, но и этого не хочу потерять. Что делать? (
Категория: Психолог
Добавлен: 7 июля 2016 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-02-05 18:09
Здравствуйте, Екатерина.
Пока Вы не завершили до конца прошлые отношения, встать в новые - не стоит. Это может привести к ошибке выбора. И от этого можете пострадать не только Вы, но и Ваш друг.
По наблюдениям практикующих психологов, которые занимаются межличностными отношениями, девушкам обычно требуется около полугода, чтобы отойти от прошлых отношений и подготовиться к новым. Мужчинам - гораздо больше времени, примерно 11 месяцев.
Главный критерий готовности к новым отношениям - полное освобождение от прошлых привязанностей и благодарность бывшему партнеру за полученный опыт.