Неполный свищ пупка

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 5 месяцев
Здравствуйте, в три месяца проходили плановое обследование у детского хирурга, сказал что у нас неполный свищ пупка сказал обрабатывать пупочек борным спиртом и перекисью, лучше не стало но и хуже тоже, покраснение убирала мазью левомиколь, вчера из пупочка начала сочиться прозрачная жидкость, также пришли к врачу сказал один раз обработать перекисью и в течении дня прижигать зелёнкой 7 раз в день, подскажите пожалуйста можно ли нам продолжать ходить в детский бассейн и нужно ли чем нибудь закрывать пупок? Курс лечения нам назначили 3 недели
Категория: Детский хирург

3 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2019-09-26 22:07
Можно ходить, но потом хорошо проушивать пупок внутри и делать перевязку.
Платная консультация
Наталья 2019-10-02 10:52
Добрый день, подскажите пожалуйста чем кроме зеленки еще эффективно прижечь свищ? Что то особо не помогает прикладываю левомиколь она красноту убирает но временно(
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2019-10-04 19:14
Не нужно использовать левомиколь, от него пупок киснет, а вам нужно подсушивать. Можете попробывать бетадин, а если долго не помогает консервативное лечение - показана операция.