Свищ пупка

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 6 мес
Здравствуйте, у ребенка 6 месяцев такое вот с пупочком, на фото видно. Начались выделения в 2 месяца, лечили банеоцином и перекисью, врач вводил спирт. Выделения идут желтоватые. На УЗИ ничего не видно, ни свища ни кисты, как предположил врач. Назначили операцию. Никак не возможно обойтись без операции? Обращаюсь к вам так как однажды вы помогли) и больше вам доверяю)
Категория: Детский хирург
Добавлен: 10 марта 2020 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2020-03-12 18:50
Обрабатывайте хорошо внутри пупка ушной палочкой сначала перекисью водорода, потом просушить, а потом аж внутрь глубоко - бетадином, так делать 5-6 раз в день несколько недель. Если через 2-3 недели будет продолжаются выделения, то тогда можно думать про операцию, но я бы пошёл на ещё одну очную консультацию перед принятием решения про операцию.