Покраснение пупка

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Здравствуйте, ребенку 1 год. Покраснел внутри пупок и выделяется жидкость без запаха. Мне кажется пупок даже как то немного вылез. Температуры нет, ребенка он не беспокоит. На протяжении 2-3 дней промываю перекисью и засыпаю банеоцином, но какого то улучшения пока не вижу. Подскажите, в чем может быть причина и нужно ли добавить какие либо лекарства еще. Можно ли прижигать зеленкой. 2 недели назад были на проф. Осмотре хирурга, патологий нет. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Детский хирург
Добавлен: 18 августа 2018 года

5 ответов

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2018-08-18 11:32
Нужно смотреть, может свищ пупка.
Платная консультация
Светлана 2018-08-18 13:08
Были у дежурнго хирурга. Сказал, что свища нет, промывать перекисью и марганцовкой. Правильно ли назначено лечение?
Светлана 2018-08-19 11:53
Здравствуйте. Извините за беспокойство, но сегодня пупок краснее стал. Вчера как и сказали в больнице промывали перекисью и марганцовкой. Посоветовали бетодин, можно ли его использовать? Спасибо
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2018-08-19 12:48
Марганцовку противопоказано использовать у людей! Обрабатывайте перекисью и бетадином или зеленкой 3-4 раза в день, прямо внутри тоже обязательно. После перекиси прослушивать.
Платная консультация
Светлана 2018-08-19 13:01
Спасибо за ответ