Необычный шрам на коленке

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 1 год 3 месяца
Здравствуйте, ребёнок летом падал и коленки была в ранках с корочкой. Потом увидела что вместо ранки образовалась выпуклая кожа, похожа на шрам. Не передала значение, а сейчас заметила что в этом шраме находятся как белые пузырьки. Подскажите что это может быть? Спасибо

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2021-09-08 17:43
Здравствуйте, Дарья!

Это милиумы посттравматические, бывают в норме после травм кожи и в рубцах, не опасно! Это доброкачественные мелкие кератиновые кисты

Пройдут самостоятельно за несколько месяцев до года

Давить не нужно!