Ситуация с наркоманом

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здрасте со мной произошёл инцидент меня наркоманы ограбили 1 из них взял меня за руку у него были ранки и садины но у меня рука чистая без порезов и тд кроме шрама 10-летнего так вот скажите стоит боятся вича? Я сдавал тест в больнице через полтора месяца потом через 3 все отрецательно просто я переболел трахетом и фурункулезом и в ответ на инфекцию увел Лимфатические узлы несколько груп + переболел фарингитом скажите я начитался в интернете про симтомы и чуть не умер скажи стоит боятся?

фото шрама!
Категория: Иммунолог
Добавлен: 3 апреля 2017 года

22 ответа

Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2017-04-03 22:25
Здравствуйте.
Бояться - не стоило изначально. ВИЧ через здоровую кожу не проникает.
Плюс вы уже дважды сдали кровь на ВИЧ и оба раза с отрицательным результатом.
Живите спокойно.
А болеть простудными заболеваниями, вы будете, как и все люди. С определённой эпизодичностью.
Для того, что-бы уберечь себя от простуд, необходимо следить за организмом. Закаливаться, нормально питаться, потреблять достаточное количество витаминов - но это уже другая история. ВИЧа у вас нет.
Живите спокойно.
Сергей 2017-04-03 22:27
А вы мой шрамик видели? Кстате что посоветуете от лу я переболел трахеитом и фуррункулом и они увел сразу во время инфекций что мне делать?
Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2017-04-03 22:41
Шрамик - есть рубцовая ткань, обладающая такми-же защитными свойствами, как и кожа.
сергей 2017-04-03 22:44
Вы фото видели шрама вот он!
Сергей 2017-04-03 22:43
Лимфоузлы
Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2017-04-03 22:47
По лимфоузлам - обследуйтесь у специалиста.
Шрама не вижу.
Значит он старый.
Если старый - обладает всеми свойствами здоровой кожи. Основная функция - защитная.
Сергей 2017-04-03 22:54
Тоесть даже если они тронули своей раной мою здоровоб кожу и шрам шанс 0 процентов?
Сергей 2017-04-13 16:40
Блиннн сегодня ишёл с магазина ишёл мужчина я ишёл с пакетами он случайно задел мою руку они чиркунли друг друга у него на пальце был бинт наверное перевазал рану тронул мою правую руку я через 30 сек посмотрел на нее на ней были маленькие какието красные цяточки я испугался подумал кровь но они были светлыми и засохшими оченьь еле слюнюй отмыл когда отмыл этим пальцем случайно тронул ранку на пальце ей было уже примерно 4 дня щас скину фото при этом на пальце был еще шрам фото внизу могло пройти инфицырование или самонакрутка?
могла ли кровь так быстро засохнуть за минуту и могла ли сухая кровь так попасть на кожу?
Сергей 2017-04-13 16:41
3 фото
Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2017-04-13 22:14
Обратитесь в городской центр СПИД. Там помогут.
Назначат профилактическое лечение и пр.
Сергей 2017-04-13 22:20
Так что я заразился?
Сергей 2017-04-14 07:21
Вичом*(
Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2017-04-14 13:54
Ответ на ваш вопрос только после медицинского обследования.
Обратитесь в городской центр СПИД. Там помогут.
Проведут предтестовое и послетестовое консультирование. Объяснят пути передачи вируса и вероятность заражения.
При необходимости, назначат профилактическое лечение.
Всего доброго.
Сергей 2017-04-14 14:25
Смотрите на руках были красные точки светлые но они были очень сухиее может сухая кровь попасть на другую кожу? СУХАЯ! и я тронул ранку которой было неделя тем пальчиком которым вытерал кровь!
Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2017-04-14 16:10
Да.
И по-этому, рекомендуется обратиться к профильным специалистам.
Они произведут осмотр и сделают полное квалифицированное заключение.
сергей 2017-04-14 16:29
Нет я просто сказал после того как мужчина тронул сразу посмотрел + это была не кровь а кетчуп) засохший)
Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2017-04-14 17:30
Тогда в чём вопрос?
Сергей 2017-04-14 17:33
Нет я просто боялся что крвоь а щас вспомнил что обмазался кетчупом + сделало эксперемент обмазался и подождал часа 2 теже следы я же знал что от легкого конаткта кровь сухая не может + кровь красная а не цветом более розового
Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2017-04-14 19:54
Значит вопрос разрешился.
Желаю удачи.