Рана под коленкой, ранки на голове, шелушение над веком

Спрашивает: Лидия
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Атопический дерматит (лечили в 2012 году) прошел, но не надолго
Здравствуйте, у моего сына с детства атоп. Дерматит. Лечились ещё в Донецке. Сейчас рядом специалистов нет. На данный момент у него под коленкой и под веком зудит и чешится.
А ещё по всей голове ранки (похоже на леп) чешутся. Бетосалик не помогает. А когда он ездит в лагерь в лес(третий год подряд), то прыщи на лице проходят, а вот под коленкой начинают сочится ранки, ещё больше обостряются. Что Вы посоветуете? Возможности к специалисту поехать нет(очень далеко)
Добавлен: 4 декабря 2021 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2021-12-05 12:10
Здравствуйте, Лидия!

Что вы использовали для лечения в последних 3-4 нед и как долго?

Пищевой дневник Ведете?
Лидия 2021-12-05 12:28
Нет, пищевой дневник не ведём. Мы только мажем периодически Бетосаликом.
Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2021-12-05 12:37
За последние три нед как часто бетасалик мазали?

Антигистаминные внутрь?

Чем увлажняете и как часто?
Лидия 2021-12-05 16:45
Бетасаликом 2-4 дня помазали, (2 раза в день). А последние 3 недели не мазали. Давно уже ничего не принимали во внутрь. А какие лучше антигистаминные препараты Вы нам посоветуете?
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-12-10 18:53
Здравствуйте

У ребенка обострение Атопического дерматита.

Для лечения под коленкой используйте мазь с Бетаметазоном 2 раза в день на 10-14 дней до полного прекращения высыпаний (4 дня это очень мало).

На кожу век мазь Адвантан 1 раз в день на 7-10 дней.

После разрешения высыпаний перейдите на крем Элидел 1 раз в день 2 раза в неделю до лета для профилактики обострений.

Необходимо соблюдать гипоаллергенную диету

Необходимо ежедневно наносить на кожу увлажняющие крема. Например, Эмолиум.

Внутрь можно принимать Цетеризин по 1 таблетке 1 раз в день на 10 дней