Подкожные высыпание на коленках у ребенка

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, у ребенка уже месяц сыпь на коже. Педиатр поставила диагноз "розовый лишай" и сказала само пройдет, но на коленях образовалось сильное высыпание, которое только разростается, и судя по фото из интернета это не "розовый лишай". Высыпания немного отличаются по цвету от естественного цвета кожи, они приподнятые; имеются в том числе и на линиях и под коленями
Подскажите, что это может быть? И как лечить это?
Заранее благодарна
Добавлен: 4 февраля 2021 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2021-02-04 12:11
Здравствуйте, Ирина!

Где ещё кроме коленей есть сыпь? Добавьте пожалуйста качественные фотографии сыпи с других участков кожи

Накануне болели ОРВИ?

Что-то использовали для лечения и как долго!?
Ирина 2021-02-04 13:22
Благодарю за внимание, Алина Викторовна!
Да, месяц назад был насморк, возможно на фоне ослабленного иммунитета появилась сыпь. Сейчас тоже сопли и кашель (без температуры)
Высылаю фото колен и логтя
Ирина 2021-02-04 13:23
Ирина 2021-02-04 13:24
Ледник Максим Леонидович
детский дерматолог 2021-02-10 23:22
Добрый день.

Вы решили свою проблему?
Платная консультация
Ирина 2021-02-11 11:19
Добрый день!
Уже да, обратившись на очный прием к дерматологу
Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2021-10-04 18:20
Будьте здоровы!