Помогите. Что с ребёнком

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, у ребёнка вот такое на пальчиках. На теле были темно розовые точки, вчера дерматолог сказал, что это розовый лишай. Сегодня заметила вот такое на пальчиках. Что это может быть? И как это лечить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 декабря 2019 года

7 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-12-18 15:27
Здравствуйте Ирина

Горло не болело? Подъема температуры тела не было?

Как давно были высыпания на теле?
Ирина 2019-12-18 15:41
Добрый день!
Нет, горло не было и повышения температуры не было.
Сперва месяца два назад появилось маленькое пятно. Пантенолом помазали и все, а вот несколько дней назад увидели, что оно потемнело и еще такие пятна на теле. Пошли к врачу, сказали розовый лишай. Сегодня заметили на ручках
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-12-18 16:00
Высыпания на руках похожи на контактный дерматит.

Добавьте фото высыпаний на теле.
Ирина 2019-12-18 16:12
Ирина 2019-12-18 16:18
Вчера ночью ребенок немного кашлял. Сейчас стала засыпать и снова кашель.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-12-18 16:26
С кашлем высыпания не связаны.

Фото туловища размытое. Высыпания видно плохо.

По 1 пятну на руке сказать что-либо сложно.

По лечению кожи на пальцах рук.

Ограничить контакт с водой. Долго руки в воде не держать. Не лежать в ванной.

Исключить контакт с красками, фломастерами, пластилином, клеем, лизунами, любой другой химией.

Наружно крем Комфодерм К 1 раз в день на 7 дней + мазь Радевит 2 раза в день на 1 месяц.