Необычные высыпания на коже

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У моей дочери (16лет) 2-3 раза в неделю высыпания на коже (спина или ноги выше колена). Сопровождается зудом. Проходит самостоятельно в течение 20минут. Наблюдали. С питанием, эмоциями, сменой косметики не связано. Пожалуйста, подскажите, с чем это может быть связано. Прикладываю фото. Спасибо заранее.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 июля 2019 года

2 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-07-16 07:52
Судя по фото, это аллергическая крапивница.

Гипоаллергенная диета.

Внутрь Дезлоратадин (Эриус, Дезал, Блогир-3) 1 таблетка 1 раз в день на 14 дней.

Наружно крем Акридерм или Фенистил-гель 2-3 раза в день по необходимости при появлении зудящих высыпаний.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.

Необходима консультация аллерголога.
Татьяна 2019-07-16 08:16
Уважаемый Михаил Владимирович, спасибо Вам огромное. Обязательно учтем все Ваши рекомендации.