Чешущиеся высыпания на коже только во время холодов

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, летом и весной, т. е. В тёплые времена года, кожа просто идеальна- не единой проблемки, ну максимум блестит немного
Но вот осенью-зимой, начиная с ноября каждый год начинается что-то непонятное- жирный блеск, сыпь внизу лица и на щеках, все это чешется и зудит. Сдавала биохим анализ крови, на клеща, лямблиоз, ничего. Пью лактлфильтрум и витамины, лицо протираю максимум хлоргексидином и мицел. Водой, на воспаления наношу базирон или бепантен крем. Лицо закрываю платком. Есть проблемы с кишечником, бывают запоры, но не знаю, связано ли это с ухудшением кожи в холодное время года, почему тогда весной т летом все хорошо. Ни один специалист не может ответить, что такое происходит. Помогите пожалуйста, дайте рекомендацию, что делать.
Диеты придерживаюсь (пп)
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 января 2016 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-01-14 18:30
Здравствуйте Карина, в вашем случае без осмотра я не берусь ставить окончательный диагноз, но надо рассматривать два варианта либо у вас проявление холодовой аллергии, либо обострение акне во время похолодания.
Карина 2016-01-14 18:36
Мб фото приложить?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-01-17 20:13
Карина, по фото о точной диагностике в таких ситуациячх и речи быть не может.