Необходимость эвлк

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, Сходила на УЗИ и консультацию к флебологу центра Олмед Екатеринбург, поставили диагноз МКБ10: 183.9 варикозное расширение вен правой нижней конечности без язв или воспалений. Рекомендовали: эндовенозная лазерная коагуляция большой покойной вены, склеротерапия номер 2-3. Т. к клиника платная, то боюсь, что это выуживание денег, а также боюсь, что после возможной операции варикоз появится в других местах ноги. Насколько нужна операция или можно пока поличиться детралексом и компрессионным трикотажем?
Категория: Флеболог
Добавлен: 17 июля 2021 года

3 ответа

Здравствуйте. Вас что беспокоит? Есть на ноге выступающие извитые вены? Если да то лечение только хирургическое. К сожалению никакие таблетки и мази не вылечат варикоз. Варикоз действительно может в дальнейшем появиться и в других венах. Но это не значит что его сейчас не надо убирать. Варикозная болезнь может быть причиной тромбофлебитов и язв. Поэтому я бы рекомендовал убрать варикозную вену. Можете сходить на консультацию и сравнить цены в нашу клинику в Екатеринбурге VenoClinica на Белинского 61.
Платная консультация
Наталья 2021-07-20 11:47
Спасибо за ответ, всё поняла