Необходимо разобраться в описании КТ и СПИРОГРАФИИ

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма, смешанная форма, тяжелое персистирующее течение, пневмосклероз, эмфизема легких ДН II-III
Дравствуйте! У меня астма с 2009 года Подскажите пожалуйста врач ПУЛЬМОНОЛОГ в 2023г сделал консультационный вывод Бронхиальная астма, смешанная форма, тяжелое персистирующее течение, пневмосклероз, эмфизема легких ДН II-III ст. Сейчас собираю документы установленные комиссией на группу Сделал КТ -ОПИСАНИЕ СНИМКОВ ТАКОЕ """ На серии КТ грудной полости оба легких расправлены, всей поверхностью прилегают к стенкам грудной клетки, пневматизация повышена. В базальных отделах определяется уплотнение легочной паренхимы за счет гипостаза. У S6 слева субплевральный узелок Змм. Корни легких структурны. Легочный рисунок усилен за счет сосудистого компонента, ретикулярных изменений. Конфигурация трахеи и крупных бронхов сохранена. Проходимость трахеобронхиального дерева не нарушена Стенки бронхов неравномерно утолщены, уплотнены Структуры средостения не изменены Границы сердца не расширены Свободная жидкость в плевральных полостях не определяется. Лимфоузлы средостения количественно увеличены. Грудной отдел позвоночника с признаками дегенеративных изменений Пневмофиброз. Емфизема. """ Сделал также спирографию - на листе с графиком указано ТЯЖЕЛЫЕ РЕСТРУКТИВНЫЕ НАРУШЕНИЯ и какие то графики с цифрами. Анализ крови с вены показал превышение иммуноглобулина Е в 8 раз ВОПРОС 1 Могут ли именно эти перечисленные выводы КТ указывать и как-то подтверждать на установленное консультационное заключение пульмонолога Бронхиальная астма, смешанная форма, тяжелое персистирующее течение, пневмосклероз, эмфизема легких ДН II-III в 2 Могут ли эти снимки КТ и именно такое их ОПИСАНИЕ быть как дополнительное обоснование в получении группы 3 Могут ли установить группу исходя из этих исследован СИМБИКОРТ, СПИРИВА, ПРИМЕНЯЮ ДО 10 РАЗ В СУТКИ ТА КАК НОЧЬЮ ОЧЕНЬ ЧАСТЫЕ ПРИСТУПЫ СОСТОЯНИЕ ПОЛНОЙ ПОДАВЛЕННОСТИ, БОЛИ В ГРУДНОЙ КЛНТКЕ. Поэтому не могу понять, почему тогда такое (ХОЧУ ПОДЧЕРКНУТЬ НА МОЙ ВЗГЛЯД КТ слабовато) несоизмеримое ОПИСАНИЕ КТ с консультационным заключением врача
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 7 апреля 2023 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2023-04-09 12:43
Здравствуйте, Александр,! Не вполне понятен ваш вопрос, но в общем я могу сказать, что группа инвалидности вам положена.