Необходимо ли делать повторно тест на ХГЧ

Спрашивает: marina viktorovna
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста нужно ли делать повторный тест на ХГЧ.
Дело в том, что последние месячные были 28.07.2019 (до 30.07). Примерно 5 или 6 числа был незащищенный ПА. После этого месячных до сих пор нет (сегодня 18.09.2019). 3 и 6 сентября делала тесты на беременность (утром) - отрицательные. 13.09 - сдала кровь на ХГЧ, результат <1 IU/L (сдавала в Юнилаб). Нормы при сдаче данного анализа в этой клинике описаны так: мужчины и неберем. Женщины, менопауза - <5IU/L; 1-2 недели беременности 50-300; 3-4 недели - 1500-5000; 4-5 недель 10000-30000 и т. д. Получается тест отрицательный.
Подскажите, одного теста достаточно или есть вероятность, что прошло немного времени и нужно сделать повторно попозже и беременность все же есть? Или такая может быть связана с гормональным сбоем?
И еще вопрос: какими препаратами можно вызвать месячные?
Категория: Гинеколог

5 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-09-18 08:04
Здравствуйте!
Беременности у Вас нет. ХГЧ с 8 дня от зачатия является достоверным. А есть разве необходимость вызывать менструацию?
Платная консультация
marina viktorovna 2019-09-18 15:28
Спасибо за ответ. Но если задержка уже такая приличная стоит еще подождать? А если и в сентябре тоже месячных не будет, какие мои действия? К врачу?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-09-18 15:32
Для начала надо сделать узи и разбираться, что конкретно делать дальше
Платная консультация
marina viktorovna 2019-09-18 15:48
Спасибо. На узи записалась на 20.09, к врачу на 03.10. Будем выяснять причинупроблемы)