Немного понижены тромбоциты

Спрашивает: Данил
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Миопия
Здравствуйте, мне нужно делать операцию в связи с фимозом. Нужно было сдать анализы и оказались понижены тромбоциты 140 и повышены эритроциты 5.1. Не беруться делать операцию из-за тромбоцитов. У меня никогда не было проблем с кровью и говорят, что в совокупности с повышенными эритроцитами свертываемость крови должна быть нормальной. Сдавал анализ крови 4 раза и результаты сильно не менялись. Как определить есть ли у меня какие-то проблемы или нет, если в городе на данный момент нет специалистов.
Теги: тромбоциты снижены
Категория: Гематолог
Добавлен: 15 августа 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-08-15 16:34
Здравствуйте.
Я уверен, что анализ Вы делали на гематологическом анализаторе, который часто делает такие ошибки. Вам нужно пересдать анализ с ручным подсчетом врачом-лаборантом. Если и после этого останутся проблемы- обращайтесь, обсудим.
Всего доброго.