Немеют ноги и руки по ночам

Спрашивает: Лиза
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Мигрень, панкреатит, гастрит
Здравствуйте, около года назад стала замечать онемение конечностей, особенно в ночное время и лежа. Но недавно эти симптомы усилились именно в ночное время и, в особенности ноги я даже сказала бы, что онемение от ног переходит и на низ живота+руки, но ноги наиболее сильно. Из-за этого спать просто невозможно т. к постоянный дискомфорт и желание встать и размять ноги. В обычное время да и в принципе всю жизнь ноги и руки у меня обычно холодные, а ноги на холоде приобретают синюшно фиолетов цвет. Образ жизни веду малоподвижный, есть небольшой лишний вес. Также когда сдаю кровь всегда делают акцент на то, что кровь у меня густая, но сахар в пределах нормы. На позвоночник не жалуюсь, но с детства есть сколиоз 2 ст. Стоит ли мне думать про тромбоз конечностей/атеросклероз или все же нейропатию? Какие обследования нужно пройти и к кому обращаться? Спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 15 января 2023 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2023-01-16 09:25
Здравствуйте.

Вам необходимо пройти электронейромиографию нижних и верхних конечностей, а также УЗИ сосудов рук и ног с плятизмографией.