Немеет рука в районе локтя

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Второй день немеет и показывает в руке в районе локтя. Вчера проснулся и ощутил неприятные ощущения где-то выше локтя, если точнее описать место то от локтя где-то до середины трицепса. Ощущения похожи на онемение, но потери чувствительности нет, были покалывания в этой области. Потом симптом прошел. Сегодня периодически ощущаю тоже самое весь день, после тренировки в тренажёрном зале симптом усилился, чуть-чуть отдает в кончики пальцев на руке. Чаще всего покалывание/онемение ощущается когда стою и рука опущена. Других симптомов нет, раньше ничего похожего не было. Занимаюсь спортом регулярно, но работа сидячая за компьютером. Подозреваю, что могло защемить нерв, но хотел бы проконсультироваться. Подскажите из-за чего могут быть симптомы? Стоит ли волноваться и идти очно к специалисту?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 29 января 2024 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2024-01-29 21:37
Здравствуйте

Значит произошла местная травматизация кожных веточек локтевого нерва.
В плане лечения рекомендую: капс. Нейробион- по 1 капс. В обед, в течение 20 дней.
Для улучшения метаболизма в нервной ткани.
Также для восстановления нейро-мышечной проводимости: таб. Ипигрикс (Нейромидин) 20 мг- по 1 таб. Утром и вечером, в течение 14 дней.
Александр 2024-01-29 21:41
Спасибо за ответ. Подскажите, а в результате чего могла быть трвматизация?

Так как первый раз ощутил эти покалывания утром, подумал что мог залежать ночью руку или это маловероятно? Стоит ли воздержаться о тренировок на время?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2024-01-30 12:47
Да. Могло быть от длительного сдавления.
Интенсивность тренировок конечно надо снизить до окончания лечения.