Немеет левая нога

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Узел в щитовидке
Здравствуйте, у меня диагностирован остеоартроз левого тазобедренного сустава и остиохандроз поясничного отдела. Недели 3 назад начала немете переодически, начинач от ступни и поднимаясь выше нога. При ходьбе не ощущаю, стоит остановиться через какое то врем начинают как мурашки родниматься по ноге. Лёжа на спине тоже, на боку вродп нет, и утром какое то время тоже спокойно. Подскажите с чем это может быть связано?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 10 января 2022 года

5 ответов

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-01-10 14:14
Наталья доброго часа
Онемение в ноге где? По задней поверхности? По передней? Снаружи на бедре? Или?
Когда возникло онемение? Что делали? Неудобная вынужденная поза? Что то тяжелое подняли? Есть боль в спине?
Платная консультация
Наталья 2022-01-10 14:35
Да нет боли в спине нет. Боли от остеоартроза есть, лечу 10 дней. "Мурашки" начинаются от стопы и поднимаются примерно до колена, это как волна какая то и отпускает, минут через 20 цать опять. Скорее по задней поверхности. Я работаю по 12 дцать часов, к сожалению на ногах, тяжёлое не поднимаю.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-01-10 19:10
Наталья
Это может быть у вас либо от варикоза. Следует сделать флебографию
Либо в результате выпячивания межпозвонкового диска в области пятого поясничного и первого крестцового. Если из-за позвоночника-то следует делать гимнастику для расслабления мышц поясницы, медикаменты здесь мало помогут
Если в результате варикоза, то следует разбираться в результате чего варикоз развился и лечить причину.

Всех благ!
Платная консультация
Наталья 2022-01-10 19:21
Спасибо Вам!