Почему при нагрузках болят ноги

Спрашивает: Лиана
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня уже давно болят ноги, при нагрузках, при подъеме по лестнице. Ноги болят сзади. Сейчас делаю упражнение для растяжки спины, после МРТ спины сказали делать, при упражнениях сильно отдает в ноги боль. Мрт прошла сказали ничего страшного нет, но болит копчик из за этого пошла делать мрт, сказали какое то скрещивание. Потскажите пожалуйста какое обследование нужно пройти в первую очередь чтоб понять почему болят ноги?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 8 февраля 2023 года

3 ответа

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2023-02-08 21:35
Лиана доброго часа

У вас боль отдает в ноги от спины или нет?
Боль по задней поверхности и бедер и голеней?

Есть боли в пояснице?

Если вы лежа на спине прямую ногу поднимаете есть боль по задней поверхности?

Щелкает ли тазобедренные суставы?
Платная консультация
Лиана 2023-02-09 06:01
Здраствуйте, нет от спины боль не отдает, бывает очень редко по задней части бедра но прям один два раза было но не значительно.
Боль по разному в основном по задней части голени, но бывает и по задней части бедра.
Боли в пояснице есть, сказали если не пройдет надо делать блакаду.
Когда поднимаю ногу лёжа на спине да боли есть но не сильные.
Нет не щелкает тазобедренный сустав.
В основном при нагрузках болят ноги, а если просто хожу не болят.
Просто я хочу платно пройти что нибудь чтоб понять из за чего но я незнаю с чего начать
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2023-02-09 22:19
Лиана
Если речь идет о болях в икрах в основном, то следует проверить в первую очередь артерии на ногах, особенно если вы курите

Если есть расширенные венв на нонах-то причина в этом

Может бвть, что у вас ноги слабые и это просто боль от нагрузки

Всех благ!