Некроз, воспаление культи голени

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 56 лет
Добрый день, моему отцу в январе была проведена ампутация голени по причине травмы, после возникли осложнения: некроз кожи шва и над ним, после окончательного формирования сухого некроза хирург в поликлинике начал размягчать болячку химопсином (наносился порошок. На него левомеколь),31 марта некроз врач срезал окончательно, но сейчас еще есть болячка желтого цвета, которая была под некрозом. Врач назначил дальнейшее применение химопсина, но потом начался зуд на здоровой коже. Которая располагается рядом с раной, затем стали появляться пузырьки в местах зуда (но такие же музырьки уже образовывались 26 марта в других местах. Но зуда не было) и вся кожа стала становиться рыхлой и красноватой, в некоторых местах сдиралась, 4 апреля образовывались волдыри 6 мм. Врач точно не может сказать, отчего возникли эти реакции. На данный момент кожа все также имеет красный цвет и невнятную структуру. Периодически появляются пузырьки. Нынечшнее лечение - повязки с бетадином. Подскажите, от чего может возникать такая реакция на здоровой коже.
Категория: Хирург
Добавлен: 15 апреля 2021 года

1 ответ

Здравствуйте, заочно предположу, что это аллергическая реакция. На данный момент вполне достаточно использование йодопирона.