Неизвестное происхождение аллергии. На что?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, У меня никогда не было аллергии! 3 недели назад, ближе к вечеру начали появляться по всему телу маленькие волдыри(как при укусе комара/маленькая набухшая манту), они чешутся и через 2-3 часа пропадают. Больше никаких симптомов нет, температуры нет, самочувствие отличное. Я сначала решила, что это аллергия на какие-то продукты и решила проверить: питалась отварной гречкой целый день, но ничего не изменилось, это продолжается и по сей день. На данный момент принимаю Зиртек, он подавляет зуд. Возможно ли, что это реакция на пыльцу и цветение? Как узнать на что такая реакция и какие предпринять меры?
Спасибо!
Категория: Аллерголог
Добавлен: 19 апреля 2021 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2021-06-14 06:12
Пришлите фото сыпи. Сделайте общий иммуногообулин Е, Экп, специфический иммуноглобулин Е ингаляционную панель и пришлите фото анализов