Неизлечимое хроническое заболевание

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Шизофрения, расстройство интеллекта.
Здравствуйте, врачи психиатры сами не знают от куда берется шизофрения и не знают чем ее лечить. Дают нейролептики, человек примет таблеточку и лежит как овощь спит и живет как животное.
Почему дают группу инвалидности? Потому что не могут вылечить человека от болезни.
Если бы было лекарство от шизофрении и иных психических заболеваний, то человека бы вылечили в больнице и выписали бы домой, а поскольку вылечить психиатры не могут, то поэтому оформляют группу инвалидности, которая говорит, что это хроническое заболевание на всю жизнь до самой смерти. Почему дали группу инвалидности? Потому что вылечить не могут - поэтому и дали.
Я лично уже вообще все нейролептики, антидепрессанты пробовал. Все что можно назначить в психиатрии, я за 12 лет вообще все таблетки и уколы перепробовал, и дешевые и очень дорогие, и уколы и таблетки, все что можно и пил и колол в больнице, мне ничего не помогает и ни один укол и ни один препарат не убирает все мои симптомы болезни, поэтому мне оформили инвалидность.
Нейролептиками только заглушают меня, делают из меня овощь, чтобы я все время всю жизнь лежал на кровати и никому не мешал.
Фильм даже есть такой, Остров проклятых, все с вами ясно.
Что я прав ведь?
Категория: Психиатр
Добавлен: 8 июня 2024 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2024-06-08 18:09
Здравствуйте, Евгений.
Да Вы правы. Ни один пациент не требует от врача полного излечения от бронхиальной астмы, сахарного диабета или какого-либо другого хронического заболевания. Так и с шизофренией - это хроническая болезнь.