Группа инвалидности человеку 90лет

Спрашивает: Мирим
Пол: Мужской
Возраст: 90 лет
Здравствуйте, человек с детства инвалид болезн имбицильность умеренная умственная 90лет группа вторая сейчас а должен быть первая я правь? По возросту так должен быть. Для переосвидетельстаование какие документы надо собрать?
Категория: Психиатр
Добавлен: 12 декабря 2019 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-12-12 22:44
Здравствуйте, Мирим.
Инвалидность дается не по возрасту и заболеванию, а вследствие невозможности работать, ухаживать за собой, создавать семью, выполнять домашние дела. Частые госпитализации в полный стационар, в связи с обострениями болезни, отсутствие эффекта от реабилитации - так же говорят о серьезности состояния.
Свое желание нужно озвучить лечащему психиатру данного больного в ПНД и он объяснит Вам всю последовательность действий.