Нехватка воздуха, тошнота, диарея, головокружение, озноб, жар

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, Около недели назад, чуть больше, бывало плохое самочувствие - головокруение, потливость, легкая тошнота, но это не особо ощущалось. Последние 3 дня состояние ужасное. Тошнит, диарея, нехватка воздуха, жар, озноб, колотится сердце, кружится голова, тело изнутри трясет. Вызывала скорую, сказали давление 165, такое у меня впервые. Дали таблетку и уехали. На след. День вызывала дежурного врача, она мне просто таблетки от диареи выписала. И все. Чувствую себя просто ужасно. Еще и макрота не отхаркивается и не сглатывается. Задыхаюсь. А до врача не мону дойти. Возможно это все связанн с курением, но как только началось плохое самочувствие, сразу же бросила и начинать больше никогда не буду. Пожалуйста, помогите, что мне делать?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 февраля 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-02-08 11:28
Здравствуйте, Татьяна! Желательно сделать обследование органов пищеварения: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом, копрограмму. Для улучшения самочувствия стараться питаться по столу 5, принимать можно пепсан-р по 1 пак 2 р в день за 30 мин до еды на 7 дней, бифиформ по 1 капс 2 р в день с едой на 10 дней. Далее смотреть по результатам обследования.