Нефроптоз и ротация правой почки

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, прошла УЗИ органов и оно показало опущение правой почки, ротацию и увеличение лоханки, а в ней жидкость. Последние УЗИ делала в 2019 году и всё было хорошо. Анализ мочи нормальный, сдавала на днях. Жалоб так таковых не было, в последнее время стала замечать, немного тянущую боль, но в области левой почки(может уже накрутила себя). К нефрологу очередь ждать месяц, а то и больше. Подскажите, что мне делать в этой ситуации, никогда с таким не сталкивалась. Общий анализ крови тоже делала, был немного повышен билирубин, остальное всё в норме.
Категория: Нефролог
Добавлен: 21 апреля 2024 года

1 ответ

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2024-04-22 07:48
Добрый день. Не поднимать тяжести и жить обычной жизнью. Лоханка практически нормальных размеров. Рекомендую в динамике пересмотреть УЗИ у другого специалиста.