Недостаток смазки

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, у меня такая проблема. Подскажите пожалуйста. Примерно недели три не было половой жизни. Месяц принимаю впервые противозачаточные таблетки. И при половом акте стало как-то больно, когда он только входит. И будто бы какое-то жжение. Раньше была только боль при входе, минута - и она проходила. Сейчас тоже боль как бы проходит, но жжение остаётся, не совсем приятно. После полового акта это проходит. Недавно сдавала мазок - все хорошо. Больше никаких симптомов, ничего не беспокоит. 1)
1) что это такое?
2) Может ли это быть из-за сокращения смазки вследствие приема ОК?
3) подойдёт ли смазка с молочной кислотой?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 марта 2020 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-03-26 06:51
Здравствуйте!
  1. Вероятно у Вас нарушена микрофлора
  2. Маловероятно
  3. Нет. Это разные схемы действия