Недостаточнотсть МК

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Заболеваний нет
Здравствуйте, Мне 26 лет, в детстве мне сделали операцию на сердце (коррекция неполной формы AV коммуникации) сейчас я наблюдаюсь у кардиолога, и ставят диагноз (недостаточнотсть МК, небольшая регуртация ТК) на сколько это серьезно, и чего можно ждать в дальнейшем? Заранее спасибо!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 23 октября 2015 года

1 ответ

Здравствуйте, Евгений! Всё зависит от степени недостаточности. При 1-2ст нарушения гемодинамики минимальны, качество жизни не ухудшается и прогноз благоприятный. В далекозашедших случаях (с течением времени, возможно) при высокой степени недостаточности может потребоваться замена митрального клапана.
Будьте здоровы!