Недостаточность кардии. Боли в животе и урчание. Какое лечение?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, у меня обнаружили недостаточность кардиального жома и гастрит. Врач обращает внимание только на гастрит, но ведь он есть у всех? Меня больше интересует первое. Симптомы такие: очень сильно урчит живот всегда поела я или нет. И боли между ребер. Меня направили к гастроэнтерологу. Он же должен дать какое-то лечение? Спасибо за ответ)
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 22 февраля 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-02-22 18:36
Здравствуйте, Елена! Урчание в животе может быть не связано с недостаточностью кардии и гастритом. С этими диагнозами, более вероятно, связаны боли между ребрами. Врач-гастроэнтеролог после осмотра обычно назначает дообследование и лечение. Из обследования желательно сделать анализ крови на антитела к хеликобактеру, лямблиям, аскаридам, амебам, кал на копрограмму. Диета нужна стола 1 на 2-3 недели, принимать можно пепсан-р по 1 пак 3 р в день за 30 мин до еды на 5-7 дней, при болях бускопан 10 мг 2-3 раза в день на 4-5 дней.