Недостаточная доза для прививки

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте,
Делаю прививку от гепатита В.
Первую вакцинацию делали регеваком В в/м в дозе 1, 0 мл. Второй раз пришлось делать другой вакциной Энджерикс. Только ввели дозу 0,5 п/к. но такая же доза для детей! (а посмотрела, какую дозу ввели уже дома.) Подскажите, что делать? Идти делать ещё 0,5? Или дозу на третий укол можно увеличить?!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 12 апреля 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-04-13 17:10
Елена! 3 прививку проведите с соблюдением дозы для вакцинации взрослого пациента. Всего доброго.