Недопонимание в отношениях

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, у меня в отношениях с дочерью полное недопонимание. Ей 21 год, заканчивает четвёртый курс обучение в вузе на пятый курс идти категорически не хочет. Помощи по дому от неё нет, постоянно сидит в своей комнате играя в интернете. Пыталась помочь с устройством на работу по специальности, она психолог, закончилось все скандалом с упрёками и взаимными обидами. Я сама все решу не трожь меня- её ответы на все мои вопросы. Замуж не хочу, детей не хочу, я тебе не чего не должна. На консультации к психологу ходить не хочет, мотивируют это тем, что там её заставят простить все обиды нанесеные ей раньше всеми родными.
Так получилось что я в разводе с её отцом и все свое время посвятила ей, свою жизнь так и не устроив. Знаю что усугубила ситуацию гиперопекой и желанием все контролировать. Я не прошу её отказаться от своей жизни но как стать ей нужной я не знаю.
Категория: Психолог
Добавлен: 27 июня 2022 года

3 ответа

Соболь Андрей Аркадьевич
психолог 2022-06-27 19:22
Здравствуйте, Ольга!

Если вы создаёте ей условия, при которых она может лежать на диване и проводить время, играя в интернете, то зачем ей меняться?! Она и так получает всё, что хочет от жизни.

Хотите, чтобы она начала шевелиться начните что-то менять в её жизни. Например, можно отключить интернет, перестать давать карманные деньги, перестать покупать ей одежду, кормить её (пусть сама готовит и живёт на свои деньги).
Платная консультация
Ольга 2022-06-29 19:52
Спасибо, я тоже думаю что не правильно веду себя с ней. Моей дочери пора понять, что в этой жизни нужно выживать. Начнём с малого, урежим расходы. Я не сторонник сор и выяснения отношений, но если по другому никак то значит надо.
Еще раз спасибо за уделённое внимае, ваши слова натолкнули меня на размышления.