Неделю температура 37.3

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, неделю назад заболело немного горло, насморк и общее недомогание
Прошла неделя, температура держится 36.9-37.3 симптомов больше никаких. Подскажите, что это может быть? Страшно, читала, что и вич, и онкология и геппатит
Категория: Терапевт
Добавлен: 5 ноября 2021 года

7 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-11-05 17:57
Здравствуйте.
По описанию, это последствие ОРВИ, не исключена коронавирусная инфекция.
Сдайте пцр-тест на ковид, общий анализ крови и кровь на ЦРБ. С этим покажитесь терапевту.
Данных за предполагаемые вами заболевания нет.
Всего доброго.
Платная консультация
Марина 2021-11-05 18:02
Я завтра иду на общий анализ и хочу на антитела сдать
А срб зачем делают
Также я пью арбидол и уколы 2 р/д азитромицин
-антитела появляются не раньше, чем через 2 недели от начала заболевания
-ЦРБ указывает на наличие воспаления в организме.
Платная консультация
Марина 2021-11-05 18:08
Спасибо
Я хотела g посмотреть, есть ли заболевание
А если црб выше норм-значит какой то внутренний орган воспалён?
Повторяю, смотреть иммуноглобулины имеет смысл не ранее, чем через 2 недели от начала заболевания.
ЦРБ повышен- признак наличия воспаления в организме.
Платная консультация
Марина 2021-11-08 13:32
Здравствуйте
Я получила анализ. Повышены тромбоциты
Заключение тромбоцитоз
Здравствуйте.
Это не критично и не требует дополнительного обследования и лечения.
Сдайте для контроля общий анализ крови с подсчетом тромбоцитов по методу Фонио через 2-3 недели.
Всего хорошего.