Неделю аллергия, головная боль

Спрашивает: Аниса
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, хотела бы посоветоваться с вами. Помогите пожалуйста мне. Неделю назад начала болеть голова над бровями и между бровями. Потом стал щикотить нос, но нет насморка. Мучалась несколько дней и решила выпить "Фексадин" и боль в голове сняло и щикотить нос перестало. Теперь пью "Фексадин", через сутки опять начинается, потом снова пью и проходит. Меня интересует, если это аллергия, то почему так сильно болит между бровями и над бровями, может так проявляться аллергия? . Гайморит был, но фронтита не было. А сейчас насморка нет, только слегка щикотит внутри нос и боль в голове. Может ли быть это не аллергия, а что-то другое?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 26 июля 2020 года

3 ответа

Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2020-07-27 07:20
Добрый день. Боль может возникать из-за отека пазух, в том числе аллергического. Поэтому и помогает антигистаминный препарата.
Платная консультация
Аниса 2020-07-27 09:30
Здравствуйте, спасибо большое за ваш ответ. Я бы ещё хотела спросит у вас, а чем можно лечить и можно ли избавиться от аллергии? Я не знаю на что у меня аллергия, она у меня впервые. Но таких ярких симптомом нет. Нету насморка, нету сыпи, не опухаю, не чешутся глаза. У меня только при вдохе через нос щикотит нос, и болит между бровями и всё. Пью Фексадин, щекотание в носу и боль между бровями проходят. Но не хочется пить постоянно таблетки, можно ли излечиться от аллергии? Подскажите пожалуйста, что делать мне
Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2020-07-27 10:14
Выявить причинно значимый аллерген. Эмпирическим путем или пройти аллергообследование.