Недавно заметили косящий левый глаз к носу

Спрашивает: Виктория
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, помогите расшифровать. У ребенка плохое зрение? Обязательны ли очки или может аппаратное лечение сразу? Не совсем понятно было на приеме
Добавлен: 15 января 2021 года

1 ответ

Федящина Галина Александровна
детский офтальмолог 2021-01-16 09:13
Здравствуйте. У ребенка дальнозоркость левого глаза в два раза больше, чем правого. Из- за этого левый глаз видит хуже и начинает косить. В этом случае очки нужно обязательно носить и для того, чтобы зрение левого глаза было лучше и, и для исправления косоглазия