Небольшие бугорки на ладони и на пятке

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте! На ладони, и на пятке появились вот такие бугорки, растут очень медленно
Когда отшелушивал кожу с пятки, сняв ороговевший слой с этого бугорка, шла кровь оттуда
Подскажите пожалуйта, что это такое, и что с этим можно сделать
Теги: прыщи на ладонях, прыщик на ладони, белые пупырышки на ладони
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 июля 2018 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-07-23 20:17
Здравствуйте, Александр!
1.Сколько времени существуют?
2.Сколько всего штук?
3.Они плотные , или это подкожные пузырьки?
4.Зуд беспокоит?
5.На стопе в этом очаге есть черные точечки?
Александр 2018-07-23 20:42
Существуют примерно 2 месяца обе, всего две штуки, наладочно, и на пятке
Плотные, на ладони как будто из кожи прыщик плотный, на пятке тоже плотная, как будто изнутри что то «прорывается»
Зуда нет, только визуально и тактильно определяются
На пятке да, чёрные точки есть (либо темного цвета крови, не совсем понятно)
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-07-23 22:11
Александр!
Это - бородавки.
Обычная - на руке , и подошвенная на стопе.

Оптимально - удалить жидким азотом у дерматовенеролога очно.

Есть возможность?
Александр 2018-07-24 02:28
Спасибо!
Думаю да, будет возможность
А если есть другие методы, они менее эффективны?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-07-24 03:00
Будет просто более длительно.
Александр 2018-07-24 08:40
А подскажите пожалуйста, как
Возможно, лучше начать прямо сейчас так, чем удалить у дерматовенеролога через некоторое время
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-03-19 17:53
Раствор колломак четко по инструкции!