Нёбный язычок красный

Спрашивает: Анжелика
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, т. к местные врачи при обращении развели руками и отправили домой решила обратиться к вам со следующим вопросом: После приёма горячего чая в горле появилась резь, когда посмотрела нёбный язычок начал кровить! Кровь шла где то минут 40, после чего нёбный язычок просто посинел! Вот уже второй день он сине красный. Подскажите пожалуйста, что это может быть? Есть ли повод для беспокойства?
Заранее спасибо
Теги: язычок удлинился
Категория: Лор
Добавлен: 13 октября 2017 года

2 ответа

Здравствуйте! Это увулит в следствии тромбоза или разрыва сосуда небного язычка. Стоит соблюдать диету с исключением кислой, горькой, острой пищи, а также орошать глотку раствором Мирамистина, чтобы исключить вторичное присоединение бактериальной флоры, а также рассасывайте Тантум Верде по 1 таблетке до 4-5 раз в день неделю.
Татьяна 2020-01-25 10:53
Добрый день. Мужу поставили диагноз аллергический ринит. Пропил антибиотик месяц назад, брызгал в нос назонекс. Ничего не помогает. Сейчас переодически краснеет горло и небный язычок, ощущение как будто появился ком в горле. Лор больше ничего не выписывает. Что это может быть. Сдавали анализы все в норме.