Неаллергическая астма

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, снова все теже симптомы только была сильная одышка и усиленный кашель с 21.10 до сих пор с открытым больничным, лечение аллерголога усилился бронхоспазм (отменили), после семидневного лечения преднизолоном стало легче, но сохранились боли в грудной клетке, тахикардия (до 126), дисфония, темпер стабильно 37.4,.прошла 9 специалистов у всех свои диагнозы. Сдача анализов. Сперва в мокроте ацинобактер(пролечили амоксиклавом 1000/2раза), кровь на анцу(1<40), ЦИК(концентр 8, патоген 1.18), токсоплазма (G 19.83, M отриц, авидность 76%), токсакары (отриц), на гепатит, на ВИЧ, на туберкулез (суммарная положит). пульманолог астму не исключает (слышит, прослушивает), кардиолог (кардиопатию неизвестного генеза, узи норм), лор(дисфония, ослаблены голосовые связки), невролог (остеохондроз в раз. Отделах), офтальмолог(зрение упало с мин 3.5 до минус 5), аллерголог(неаллерг астма), гастроэнтеролог (заброс исключен), ревматолог (синдром Рейно, искл Чарга Стросса) рекомендует гематолога, инфекциониста. Со сдачей посева крови и мочи. Темпер в первой половине дня 36/36.7, к вечеру 37.3/37.2. кашель с утра сильный изнуряющий пристуообразный. Мокрота разная в разных цветах. В начале ноября с прожилками сукровицы. До сих пор дисфония и темпер. После антибиотика не было 4 дня, затем диарея каждый час в течении 11 часов(лапирамид). ничего серьезного не обнаружено. Насторожили суммарные к туб. Как исключить? Аллергологу надо было найти от чего астма вот и от туда куча результатов и ни одного подтверждения что вызывает астму. Этот случай сильнее и до сих пор есть.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 11 декабря 2020 года

9 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-12-11 18:26
Спирограмма когда была? ИГЕ общий?
Мария 2020-12-11 18:44
Мария 2020-12-11 18:47
Е иммуноглобулин не сдавала. Только от ревматолога А, M, G в норме.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-12-11 19:51
Нет там астмы, все фантазии и психиатрия
Мария 2020-12-12 04:45
Да на тот момент и кашля не было и ни каких симтомов. Началось с 15.16 октября. Август сентябрь даже забыла про все.
Мария 2020-12-12 04:48
И что делать с суммарным показателем?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-12-12 06:54
Это нечеткий показатель. Курс антибиотиков смешной, ни один антибиотик на 37.2 не работает. Преднизолоном можно замаскировать все что угодно. Стоит убрать всю терапию на неделю, затем сдать общий анализ крови и печеночный и почечный комплекс.
Мария 2020-12-12 09:20
Спасибо!
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-12-12 12:34
Спасибо за Ваш отзыв и поддержку сайта!