Не зудит, не болит, края не ровные

Спрашивает: Василиса
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте!
Недели полторы, две назад, при уходе за кожей лица, под подушечками пальцев нащупала на крыле носа справа, уплотнение. Оно не болит, не зудит, не беспокоит, но его появление меня смущает. Я думала это итог последствия после выдавливания угрей дома, и корочка после салициловой 1%. Но сегодня я ещё раз присмотрелась, и это не болячка. Я бы сказала что похоже на герпес по внешнему признаку, но я уверена это не герпес, ткани плотные и светлые, а когда потрогаешь розовеют. В прочем, у меня кожа на крыльях носа всегда розоватая, и с сосудиками. Подскажите, что это может быть и опасно ли это? Спасибо большое за ответ!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 октября 2015 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-10-05 18:04
Здравствуйте Василиса, при таких образованиях на носу, надо исключать базалиомы, кератомы, актинический кератоз. Посетите очно дерматолога.