Крылья носа

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, левое крыло носа стало чуть больше правого.
Не болит, не чешется, все вроде ок. Смущает то, что разные они.
Категория: Лор
Добавлен: 2 июня 2020 года

9 ответов

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-06-03 19:42
Здравствуйте, не было ли травмы или укуса насекомого? При нажатии на крыло носа бывает ли болезненность?
Олег 2020-06-03 20:53
Укусов не было, при нажатии не больно.
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-06-03 20:58
Конечно нужно полноценно осматривать полость носа. Из воспалительных заболеваний такую асиметрию может давать фурункул, но он же даст боль зуд, сухость. Возможно есть искривление носовой перегородки это тоже может давать ассиметрию.
Олег 2020-06-03 20:59
Травм так же не было, ну по крайней мере я ничего не почувствовал (если она была). Возможен перелом или разрыв крыла? Модет просто треснут хрящ и попала кровь, так теперь набухло
Олег 2020-06-03 21:00
Появилось тоде не давно, месяца 4 назад, ну или я просто не замечал всю жизнь.
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-06-03 21:00
Если вы исключает травму, то конечно ничего из вышеперечисленного не может быть.
Олег 2020-06-03 21:03
Скажите, а если был разрыв, можно как это это уменьшить? Кроме хирургическим путём
Олег 2020-06-03 21:05
Я просто беспокоятся что это. Ходил к хирургу, он сказал ничего нет.
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-06-03 21:56
Пр данному фото никакого разрыва нет, при повреждении хрящей отек и покраснение гораздо интенсивнее.