Киста крыла носа после травмы

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: Воспаление почек, язва двенадцатиперстной кишки, гастрит, цистит, ишемия сердца, ангионевроз сосудов, аденокарцинома(операция была в 2013г), киста черпало видных хрящей гортани(в горле гной) , хронический колит
Здравствуйте после травмы у меня на крыле носа образовалось уплотнение, которое вызывает дискомфорт, боль в носовой пазухе, не обильные выделения черного цвета Профессор направила в отделение на госпитализацию в 4-ю клиническую больницу Минска Заведующий отделения после осмотра сказал: Нет ни какой кисты Мне, не специалисту трудно понять что у меня за инфильтрат на носу, на слизистой носа небольшое вздутие (похоже мешочек заполненный жидкостью)
Можно ли не делать эндоскопическое удаление, а наблюдать за кистой Или же это образование может перерасти в рак?
Теги: киста на носу, рак носа, киста на носу фото
Категория: Лор
Добавлен: 1 ноября 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Я предполагаю, что это посттравматическая фиброма. За данным образованием следует следить, поскольку оно не перерождается в онкологическое новообразование.