Не знаю, что делать-покраснение кожи, чем лечить

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Гипертония, были камни в почках(сейчас всё в порядке)
Здравствуйте. У мужа, уже примерно 3года, на одной щеке выступает такое покраснение. Оно не болит, не чешется, но после душа(особенно) и после работы у горячей плиты, покраснение очень сильно, потом спадает, становиться почти незаметно, немного шелушится. Мазал кремом Акридерм, но всё тщетно. Пожалуйста, подскажите, можно ли это вылечить и чем?. Заранее благодарю)
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 апреля 2022 года

1 ответ

Юдина Марина Михайловна
дерматолог 2022-04-03 20:48
Врач дерматолог, аллерголог, к. м. н., стаж 15 лет: это розацеа. Гормональные мази на лицо наносить нельзя

Нужна более подробная консультация, чтобы дать конкретные рекомендации. Можно дистанционно он-лайн проконсультироваться по обследованию и лечению (видео-консультация/чат-консультация). Обращайтесь! ВКонтакте Марина Юдина

http://marinadoctoryudina.tilda.ws/dermatology

Можете также посмотреть мои лекции по лечению розацеа - бесплатно на youtube-канале Дерматолог доктор Юдина – что-то полезное для себя почерпнете